Донецкая народная республика Луганская народная республика | } | НОВОРОССИЯ |
Посольство США на Украине поддержало решение украинской власти расправиться с оппозиционными телеканалами «112-Украина», NewsOne и ZIK, связанных с одним из лидеров «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктором Медведчуком и его соратником, нардепом от этой политсилы Тарасом Козаком.
Поддержка была выражена, в частности, в сообщении посольства США в Twitter.
Американские дипломаты отметили, что поддерживают закрытие телеканалов как акт «противодействия злонамеренному влиянию России».
«США поддерживают усилия по противодействию злонамеренному влиянию России, приложенные вчера Украиной на защиту суверенитета и территориальной целостности в соответствии с ее законодательством. Мы все должны работать вместе, чтобы не давать применять дезинформацию как оружие в информвойне против суверенных государств», - подчеркивается в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, заместитель главы Офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что решение о закрытии «112-Украина», NewsOne и ZIK основано на наличии весомых доказательств, полученных от СБУ, о том, что указанные телеканалы финансируются Россией.
Кроме того, украинский представитель в ЕС похвастался, что Евросоюз, пока неофициально, но также поддержал этот акт глумления над свободой слова, ревнителем которой Запад себя систематически репрезентует.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен
Подписаться